Стадницкое сельское поселение
Стадницкое сельское поселение Семилукского муниципального района Воронежской области

Стадницкое сельское поселение

Семилукского муниципального района Воронежской области

Территорию Стадницкого сельского поселения составляют исторически сложившиеся земли поселения, прилегающие к нему земли общего пользования, территории традиционного природопользования населения Стадницкого сельского поселения рекреационные земли, земли для развития поселения, находящиеся в пределах границ Стадницкого сельского поселения, в том числе населенный пункт село Кондрашовка, не являющийся поселением. 
Общая протяженность территории Стадницкого сельского поселения составляет 11 км. Территория Стадницкого сельского поселения входит в состав территории Семилукского муниципального района Воронежской области. Связано между собой асфальтовым покрытием. 

Жителями Стадницкого сельского поселения являются граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на его территории. 

Численность населения 762 человек, из них трудоспособных 410 человека, детей до 16 лет- 115 человек, 237 человека- пенсионеры. Всего хозяйств на территории сельского поселения – 307.

За 2010 год умерло 15 человек, родилось- 5 человек. Смертность превышает рождаемость в 3 раза.

Средняя заработная плата за 2010 год составила 4236 руб.

Основное занятие жителей: животноводство, растениеводство. 

На территории поселения имеется одна средняя школа, 1 учреждение культуры, 2 медпункта, 3 магазина, 1 киоск. Работает Христо - Рождественская церковь, сооруженная в 1835 году.

В центре села Стадница возвышается памятник погибшим односельчанам в Великой Отечественной войне.

Территория Стадницкого сельского поселения газифицирована на 100% ( природный, сжиженный) водопроводом охвачено 20% населения. Имеется 6 водонапорных башен.

По центру села проходит асфальтовое покрытие, протяженностью 5 км. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Глава муниципального образования

Мухин Сергей Валерьевич.
Глава Стадницкого сельского поселения
+7 (473) 727-18-39
396917 Воронежская область Семилукский район с. Стадница ул. Центральная, 15
stadnick.semil@govvrn.ru
Среда с 10.00 - 15.00

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте Стадицкого сельского поселения.

Открытие интернет ресурса нашего поселения - это еще один шаг на встречу к людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций.

Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории.

Мы движемся дальше. Развивая экономику села, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь односельчан более комфортной и удобной. Работа нашей Администрации не сводится только к решению сиюминутных проблем, какими бы насущными они не были. И на уровне области, и на уровне нашего поселения разрабатываются планы стратегического развития на дальнюю перспективу.

Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Мы всегда открыты для бизнеса и диалога.

Надеюсь, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас.

Статистика

625
Численность населения
307
Количество хозяйств
23,2
Общая протяженность территории, км

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie